Black Jeck Country Gullivers и Coco Chanel Country Gullivers

Как часто его величество Случай врывается в нашу жизнь и начинает ставить все с ног на голову.
Еще год назад о существовании мейн кунов в нашей семье не знали. Но однажды, увидев телевизионую передачу с участием кошек этой породы, мы потеряли покой. Мейн куны произвели на нас фантастическое впечатление, мы ими заболели. Нас покорили их внешняя красота, повадки, жизнелюбивый нрав. Мы посещали выставки, разговаривали с заводчиками, много читали об этой породе... - хотелось узнать о них больше. И вот наша мечта, для осуществления которой мы объехали немало питомников, сбылась - из Ивановского питомника Страна Гулливеров в нашу семью приехали мейн куны - кот
Black Jeck Country Gullivers и кошка Coco Chanel Country Gullivers ...


Джекки - почти 2 года.

В семье Джекки и Нелли родились первые малыши - 2 котика и 5 кошечек.
Одна из девочек Asia (окрас черный дым) переехала к нашему выпускнику Элвису.


Перейти на страничку Кот Элвис и кошка Ася

Блэк Джек - Джекки

Коко Шанель - Нелли

Эти ребята необычайно компанейские, сообразительные и чистоплотные. В самом начале у нас были опасения - как быстро малыши привыкнут к новому туалету, дадут ли спать по ночам. Но наши опасения оказались совершенно напрасными - несмотря на юный возраст, кунята сразу уяснили - где туалет, где нужно точить когти, и вообще они ни разу не сделали ничего такого, что могло бы вызвать наше недовольство. Мы не обнаружили в них никаких недостатков! И ими очень довольны.
Утром они могут дать о себе знать деликатным постукиванием лапой в дверь. И это вовсе не требование их накормить, а желание поскорее оказаться в нашем обществе. И, если будет позволено, они и на коленках посидят, и под одеяло залезут, но при этом никакой назойливости... В нашей семье равнодушных к усатым -полосатым не оказалось, все в полном восторге от их обояния, ума и изобретательности. Это идеальные питомцы!!!
В семье владельцев наших выпускников побывали корреспонденты местной прессы и вот, что они рассказали...

- Признаться, когда мы нанесли визит в эту семью, то котят в привычном понимании этого слова мы не обнаружили. Нелли и Джекки явно уже обошли в размерах своих обычных взрослых сородичей, и о их младенчестве нам напоминали лишь лежащие повсюду игрушки. Молодые питомцы встретили нас со свойственным им спокойствием. Нелли грациозно и аристократично, вся преисполненная чувства собственного достоинства, сидела на пне, а Джекки вальяжно лежал на траве. Лидия Михайловна призналась, что планировала приобрести котят рыжего окраса, но когда увидела эту парочку - ни о ком другом уже не мечтала.
Несмотря на суровый взгляд, который все же вызывал у нас некоторую настороженность, мейн куны оказались очень ласковыми, доброжелательными и нежными существами. Эти кошки практически не мяукают, а издают приятные воркующие звуки, урчание и гукание. Особенно интересно слушать как Джекки и Нелли общаются между собой.

Гармонию и идилию в отношениях людей и животных в этом доме нельзя не почувствовать. Любимые дни недели для кунов - это, конечно, выходные, когда вся семья дома, и внимание, и ласка им обеспечены.
Для своих питомцев хозяева создали все условия. В вольере мы видим, подвешенные на резинке игрушки. Кунята захватывают их зубами, отходят на определенное расстояние - и отпускают. Игрушка летит вверх. Такая забава им очень нравится. Здесь же на траве большой таз с водой, в нем тоже игрушки. Оказывается мейн куны очень любят воду во всех ее проявлениях - от струйки из крана до бассейна во дворе. Они с удовольствием с ней играют - загребают лапками. Кроме того они замечательные верхолазы. Если есть высота, на которую можно залесть, - они непременно это сделают. В летнем домике кунов очень красиво - юная дочка Ольга живописно расписала стену. Все в этой семье основано на взаимном уважении. И это не просто слова, ведь мейн куны - настоящие интелектуалы!

Наши выпускники уже побывали на своей первой выставке, где собрали восторженные взгляды и восхищение зрителей, а также завоевали свои первые призы и победы!
Владельцам наших выпускников мы можем сказать лишь одно - ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

 

Главная

 

 



Гостевая книга
О питомнике Страна Гулливеров
О породе Мейн кун
КОТЫ
породы Мейн Кун
КОШКИ породы Мейн Кун
КОТЯТА
породы
Мейн Кун
Наши планы вязок
Репортажи с выставок
Контакты, баннеры, ссылки

Договор приобретения Мейн Куна

Фотографии Мейн Кунов
Наши ВЫПУСКНИКИ